Simon-Pierre Bellemare
Orthopédagogue
sp.bellemare@csdecou.qc.ca
Poste : 7521
Michel Brousseau
Agent de service social (LGE, CR)
michel.brousseau@csdecou.qc.ca
Poste : 7526
Gabrielle Chabot Naud
Agente de développement (SAE)
gabrielle.cnaud@csdecou.qc.ca
Poste : 7572
Pénélope Daigle
Conseillère d’orientation
penelope.daigle@csdecou.qc.ca
Poste : 7570
Josée Lamarre
Conseillère d’orientation et responsable RAC
josee.lamarre@csdecou.qc.ca
Poste : 7513
Chantal Langlois
Coordonnatrice des services à l’élève
chantal.langlois@csdecou.qc.ca
Poste : 7511
Jérôme Larrivée-Fortin
Conseiller d’orientation
jerome.lfortin@csdecou.qc.ca
Poste : 7514
Bernard Mercier
Conseiller SARCA
bernard.mercier@csdecou.qc.ca
Poste : 7522
Adeline Massaro
Conseillère pédagogique
adeline.massaro@csdecou.qc.ca
Poste 7520
Marie Josée Picher
Psychoéducatrice
mariejosee.picher@csdecou.qc.ca
Poste : 7525
Maurice Pouliot 
Agent de développement (SAE)
maurice.pouliot@csdecou.qc.ca
Poste : 7571
Carole Simard (congé)
Conseillère d’orientation
carole.simard@csdecou.qc.ca
Poste : 7514
Andréanne Vézina
Conseillère d’orientation
andreanne.vezina@csdecou.qc.ca
Poste : 7516