Francisation et Alphabétisation

Karina Bar
Enseignante de francisation
karina.bar@csdecou.qc.ca
Ingrid Barrieu
Enseignante de francisation
ingrid.barrieu@csdecou.qc.ca
Élaine Dessureault
Enseignante de francisation
elaine.dessureault@csdecou.qc.ca
Amélie Fauchon
Enseignante de francisation
amelie.fauchon@csdecou.qc.ca
Allison Gagné 
Enseignante de francisation
allison.gagne@csdecou.qc.ca
Cassandra Gignac
Enseignante de francisation
cassandra.gignac@csdecou.qc.ca
Élie Trottier-Gingras
Enseignante de francisation
e.trottier-gingras@csdecou.qc.ca
Justin Houde 
Enseignant de francisation
justin.houde@csdecou.qc.ca
Marc Lavertu
Enseignant de francisation
marc.lavertu@csdecou.qc.ca
Véronique Le Breux-Dupuis
Enseignante de francisation
veronique.l-dupuis@csdecou.qc.ca
Amélie Letendre
Enseignante de francisation
amelie.letendre@csdecou.qc.ca
Nathalie Parent
Enseignante de francisation
nathalie.parent@csdecou.qc.ca
Andrée-Anne Richard
Enseignante de francisation
andree-anne.richard@csdecou.qc.ca
Vivianne Robitaille
Enseignante de francisation
vivianne.robitaille@csdecou.qc.ca
Kathy Rowley
Enseignante d’alphabétisation
kathy.rowley@csdecou.qc.ca
Katerine St-Louis 
Enseignante de francisation
katerine.st-louis@csdecou.qc.ca

Formation générale, Intégration sociale et Intégration socioprofessionnel

Denis Arsenault
Enseignant de mathématique/sciences
denis.arsenault@csdecou.qc.ca
Manon Bourgault
Enseignante d’anglais (CR et LGE)
manon.bourgault@csdecou.qc.ca
Sophie Bourque
Enseignante de français et d’alphabétisation
sophie.bourque@csdecou.qc.ca
Marie-Pier Brisson
Enseignante de mathématique (Action-Emploi)
marie-pier.brisson@csdecou.qc.ca
Mathieu Champoux
Enseignant de français et d’univers social
mathieu.champoux@csdecou.qc.ca
Anne-Julie Cloutier 
Enseignante de mathématique
anne-julie.cloutier@csdecou.qc.ca
Diane Garneau
Enseignante de mathématique (DA)
diane.garneau.2@csdecou.qc.ca
Audrey Gilbert
Enseignante de mathématique
audrey.gilbert@csdecou.qc.ca
Nathalie Giguère
Enseignante de mathématique
nathalie.giguere@csdecou.qc.ca
Elise Grou
Enseignante en adaptation scolaire (CR)
elise.grou@csdecou.qc.ca
Jean-François Guévin
Enseignant d’anglais (ISP)
jean-francois.guevin@csdecou.qc.ca
Anne Laplante
Enseignante de mathématique/sciences
anne.laplante@csdecou.qc.ca
Mélanie Lessard-Laverdière
Enseignante de mathématique/sciences
m.lessard-laverdiere@csdecou.qc.ca
Mélanie Lizotte
Enseignante d’anglais
melanie.lizotte@csdecou.qc.ca
Barbara Mann
Enseignante d’anglais
barbara.mann@csdecou.qc.ca
Adeline Massaro
Enseignante de mathématique
adeline.massaro@csdecou.qc.ca
Lyne Mathieu
Enseignante de français
lyne.mathieu@csdecou.qc.ca
Viviane Pichette
Enseignante de français (LGE)
viviane.pichette@csdecou.qc.ca
Daren Potvin-Paquet
Enseignant de sciences (LGE et CR)
daren.potvin-paquet@csdecou.qc.ca
Alexandre Poulin
Enseignant de mathématique/sciences
alexandre.poulin@csdecou.qc.ca
Suzie Tremblay
Enseignante de français
suzie.tremblay@csdecou.qc.ca
Marie-France Vézina
Enseignante de sciences (CR)
marie-france.vezina@csdecou.qc.ca

Formation en entreprise

Ingrid Barrieu
Enseignante de francisation
ingrid.barrieu@csdecou.qc.ca
Françoise Chevalier
Enseignante de français
francoise.chevalier@csdecou.qc.ca
Élisabeth Crettenand
Enseignante de francisation
elizabeth.crettenand@csdecou.qc.ca
Marie Fortin
Enseignante de francisation
marie.fortin@csdecou.qc.ca
Lorraine Laliberté
Enseignante de francisation
lorraine.laliberte@csdecou.qc.ca
Suzanne Larochelle
Enseignante d’anglais
suzanne.larochelle@csdecou.qc.ca
Véronique LeBreux-Dupuis
Enseignante de francisation
veronique.l-dupuis@csdecou.qc.ca
Édith Mercier
Enseignante de francisation
edith.mercier@csdecou.qc.ca
Mylène Pouliot
Enseignante de francisation
mylene.pouliot@csdecou.qc.ca
Patricia Ricque
Enseignante de francisation
patricia.ricque@csdecou.qc.ca
Hélène Ruel
Enseignante de français
helene.ruel@csdecou.qc.ca
Doina Sandu
Enseignante de francisation
doina.sandu@csdecou.qc.ca

Intégration sociale et formation aux citoyens

Suzie Fréchette
Enseignante en intégration sociale
suzie.frechette@csdecou.qc.ca
Ghislaine Litière
Enseignante en intégration sociale
g.litiere-geloen@csdecou.qc.ca
Jean-François Poitras
Enseignant en informatique
jeanfrancois.poitras@csdecou.qc.ca
Marie-France Tremblay
Enseignante en intégration sociale
m-france.tremblay@csdecou.qc.ca