Francisation et Alphabétisation

Karina Bar
Enseignante de francisation
karina.bar@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Ingrid Barrieu
Enseignante de francisation
ingrid.barrieu@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Élaine Dessureault
Enseignante de francisation
elaine.dessureault@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Amélie Fauchon
Enseignante de francisation
amelie.fauchon@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Allison Gagné 
Enseignante de francisation
allison.gagne@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Cassandra Gignac
Enseignante de francisation
cassandra.gignac@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Élie Trottier-Gingras
Enseignante de francisation
e.trottier-gingras@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Justin Houde 
Enseignant de francisation
justin.houde@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Marc Lavertu
Enseignant de francisation
marc.lavertu@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Véronique Le Breux-Dupuis
Enseignante de francisation
veronique.l-dupuis@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Amélie Letendre
Enseignante de francisation
amelie.letendre@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Nathalie Parent
Enseignante de francisation
nathalie.parent@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Andrée-Anne Richard
Enseignante de francisation
andree-anne.richard@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Vivianne Robitaille
Enseignante de francisation
vivianne.robitaille@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Kathy Rowley
Enseignante d’alphabétisation
kathy.rowley@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Katerine St-Louis 
Enseignante de francisation
katerine.st-louis@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Suzie Tremblay
Enseignante de français
suzie.tremblay@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
 

Formation générale, Intégration sociale et Intégration socioprofessionnelle

Denis Arsenault
Enseignant de mathématique/sciences
denis.arsenault@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Manon Bourgault
Enseignante d’anglais (FGA, CR, LGE)
manon.bourgault@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Benabderrahman Kaoula
Enseignante de français
k.benabderrahman@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Sophie Bourque
Enseignante de français (FGA, FAD)
sophie.bourque@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Marie-Pier Brisson
Enseignante de mathématique (Action-Emploi)
marie-pier.brisson@csdecou.qc.ca
Poste : 7557
Mathieu Champoux
Enseignant de français et d’univers social (FGA, FAD)
mathieu.champoux@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Anne-Julie Cloutier 
Enseignante de mathématique
anne-julie.cloutier@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Diane Garneau
Enseignante de mathématique (DA)
diane.garneau.2@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Audrey Gilbert
Enseignante de mathématique
audrey.gilbert@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Nathalie Giguère
Enseignante de mathématique
nathalie.giguere@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Elise Grou
Enseignante en adaptation scolaire (CR)
elise.grou@csdecou.qc.ca
Poste : 7582
Jean-François Guévin
Enseignant d’anglais (ISP)
jean-francois.guevin@csdecou.qc.ca
Mélanie Lessard-Laverdière
Enseignante de mathématique/sciences
m.lessard-laverdiere@csdecou.qc.ca
Barbara Mann
Enseignante d’anglais
barbara.mann@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Adeline Massaro
Enseignante de mathématique
adeline.massaro@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Daren Potvin-Paquet
Enseignant de sciences (LGE, CR)
daren.potvin-paquet@csdecou.qc.ca
Postes : 7582 (CR) et 7584 (LGE)
Alexandre Poulin
Enseignant de mathématique/sciences (FGA, FAD)
alexandre.poulin@csdecou.qc.ca
Postes : 7581 (FGA) et 7553 (FAD)
Marie-France Vézina
Enseignante de sciences (CR)
marie-france.vezina@csdecou.qc.ca
Poste : 7582

Formation en entreprise

Ingrid Barrieu
Enseignante de francisation
ingrid.barrieu@csdecou.qc.ca
Françoise Chevalier
Enseignante de français
francoise.chevalier@csdecou.qc.ca
Élisabeth Crettenand
Enseignante de francisation
elizabeth.crettenand@csdecou.qc.ca
Marie Fortin
Enseignante de francisation
marie.fortin@csdecou.qc.ca
Lorraine Laliberté
Enseignante de francisation
lorraine.laliberte@csdecou.qc.ca
Suzanne Larochelle
Enseignante d’anglais
suzanne.larochelle@csdecou.qc.ca
Véronique LeBreux-Dupuis
Enseignante de francisation
veronique.l-dupuis@csdecou.qc.ca
Édith Mercier
Enseignante de francisation
edith.mercier@csdecou.qc.ca
Mylène Pouliot
Enseignante de francisation
mylene.pouliot@csdecou.qc.ca
Patricia Ricque
Enseignante de francisation
patricia.ricque@csdecou.qc.ca
Hélène Ruel
Enseignante de français
helene.ruel@csdecou.qc.ca
Doina Sandu
Enseignante de francisation
doina.sandu@csdecou.qc.ca

Intégration sociale et formation aux citoyens

Suzie Fréchette
Enseignante en intégration sociale
suzie.frechette@csdecou.qc.ca
Ghislaine Litière
Enseignante en intégration sociale
g.litiere-geloen@csdecou.qc.ca
Jean-François Poitras
Enseignant en informatique
jeanfrancois.poitras@csdecou.qc.ca
Marie-France Tremblay
Enseignante en intégration sociale
m-france.tremblay@csdecou.qc.ca