Francisation et Alphabétisation

Marina Audet
Enseignante de francisation
marina.audet@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Marie-Line Baptiste
Enseignante de francisation
marieline.baptiste@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Karina Bar
Enseignante de francisation
karina.bar@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Ingrid Barrieu
Enseignante de francisation et d’alphabétisation
ingrid.barrieu@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Monia Bédard
Enseignante de francisation
monia.bedard@csdecou.qc.ca
Poste : 7581

Marie-Michèle Bibeau
Enseignante de francisation
marie-michele.bibeau@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Pierre-Daniel Boudreau
Enseignant de francisation
pierre-d.boudreau@csdecou.qc.ca
Poste : 7581

Élaine Dessureault
Enseignante de francisation
elaine.dessureault@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Amélie Fauchon
Enseignante de francisation
amelie.fauchon@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Marie Fortin
Enseignante de francisation
marie.fortin@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Catherine Frisque
Enseignante de francisation
catherine.frisque@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Cassandra Gignac
Enseignante de francisation
cassandra.gignac@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Louis-Carl Hallé
Enseignant de francisation
louiscarl.halle@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Flavie Journeault
Enseignante de francisation
flavie.journeault@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Véronique Le Breux-Dupuis
Enseignante de francisation
veronique.l-dupuis@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
 
Christine Lévesque
Enseignante de francisation
christine.levesque@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Nathalie Parent (congé)
Enseignante de francisation
nathalie.parent@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Andrée-Anne Richard
Enseignante de francisation
andree-anne.richard@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Sophie Robichaud
Enseignante de francisation
sophie.robichaud@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Vivianne Robitaille (congé)
Enseignante de francisation
vivianne.robitaille@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Kathy Rowley
Enseignante d’alphabétisation
kathy.rowley@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Chanrasmey Sam
Enseignante de francisation
chanrasmey.sam@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Katerine St-Louis 
Enseignante de francisation
katerine.st-louis@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Suzie Tremblay
Enseignante de francisation
suzie.tremblay@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Élie Trottier-Gingras
Enseignante de francisation
e.trottier-gingras@csdecou.qc.ca
Poste : 7581

Formation générale, Intégration sociale et Intégration socioprofessionnelle

Kaoula Benabderrahman
Enseignante de français
k.benabderrahman@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Stéphanie Boucher 
Enseignante de mathématique
stephanie.boucher@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Manon Bourgault
Enseignante d’anglais (FGA, CR, LGE)
manon.bourgault@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Sophie Bourque
Enseignante de français (FGA)
sophie.bourque@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Marie-Pier Brisson
Enseignante de math – (FGA)
marie-pier.brisson@csdecou.qc.ca
Poste : 7557
Mathieu Champoux
Enseignant de français et d’univers social (FGA, FAD)
mathieu.champoux@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Camille Fortier
Enseignante de math – (FGA)
camille.fortier@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Diane Garneau
Enseignante de mathématique (DA)
diane.garneau.2@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Nathalie Giguère
Enseignante de mathématique
nathalie.giguere@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Audrey Gilbert
Enseignante de mathématique
audrey.gilbert@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Elise Grou
Enseignante en adaptation scolaire (CR)
elise.grou@csdecou.qc.ca
Poste : 7582
Josée Hotton
Enseignante de mathématique
josee.hotton@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Marc-Olivier Lacasse
Enseignant en éducation physique
marc-olivier.lacasse@csdecou.qc.ca
Poste : 7582
Anne Laplante
Enseignante de mathématique
anne.laplante@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Sarah Lavoie
Enseignante de français
sarah.lavoie@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Mélanie Lessard-Laverdière
Enseignante de mathématique/sciences
m.lessard-laverdiere@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Élodie Lessard-Lambert
Enseignante de mathématique/sciences
elodie.l-lambert@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Barbara Mann
Enseignante d’anglais
barbara.mann@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Charles Marchand-Côté
Enseignant de mathématique
charles.marchandcote@csdecou.qc.ca
Poste : 7581

Eliza Morin
Enseignante en français
eliza.morin@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Steve Ouellet
Enseignant de français (FGA, FAD)
steve.ouellet@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Mélanie Paquette
Enseignante de mathématiques-sciences
melanie.paquet@csdecou.qc.ca
Postes : 7581
Daren Potvin-Paquet
Enseignant de sciences (LGE, CR)
daren.potvin-paquet@csdecou.qc.ca
Postes : 7582 (CR) et 7584 (LGE)
Alexandre Poulin
Enseignant de mathématique/sciences (FGA, FAD)
alexandre.poulin@csdecou.qc.ca
Postes : 7581 (FGA) et 7553 (FAD)
Isabelle Renaud
Enseignante de français, Arts (CR-LGE)
isabelle.renaud@csdecou.qc.ca
Poste : 7582 (CR) et 7584 (LGE)
Andrés Robles
Enseignant de mathématique
andres.robles@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Marie-France Vézina
Enseignante de sciences (CR)
marie-france.vezina@csdecou.qc.ca
Poste : 7582
 

Formation en entreprise

Karina Bar
Responsable pédagogique
karina.bar@csdecou.qc.ca
Poste : 7573
Monia Bédard
Enseignante de francisation
monia.bedard@csdecou.qc.ca

Corine Bolla-Paquette
Enseignante de francisation
corine.bollapaquet@csdecou.qc.ca

Hélène Boudreau
Enseignante de francisation
helene.boudreau@csdecou.qc.ca
Gabrielle Chabot-Naud
Enseignante de francisation
gabrielle.cnaud@csdecou.qc.ca
Caroline Chabot
Enseignante de francisation
caroline.chabot@csdecou.qc.ca
Mathieu Champoux
Enseignant de français
mathieu.champoux@csdecou.qc.ca
 
Colette Fortin
Enseignante de francisation
colette.fortin@csdecou.qc.ca
Lorraine Laliberté
Enseignante de francisation
lorraine.laliberte@csdecou.qc.ca

Intégration sociale et formation aux citoyens