Francisation et Alphabétisation

Karina Bar
Enseignante de francisation
karina.bar@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Ingrid Barrieu
Enseignante de francisation
ingrid.barrieu@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Pierre-Daniel Boudreau
Enseignant de francisation
pierre-d.boudreau@csdecou.qc.ca
Poste : 7581

Élaine Dessureault
Enseignante de francisation
elaine.dessureault@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Amélie Fauchon
Enseignante de francisation
amelie.fauchon@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Marie Fortin
Enseignante de francisation
marie.fortin@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Cassandra Gignac
Enseignante de francisation
cassandra.gignac@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Justin Houde 
Enseignant de francisation
justin.houde@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Marc Lavertu
Enseignant de francisation
marc.lavertu@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Véronique Le Breux-Dupuis
Enseignante de francisation
veronique.l-dupuis@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Christine Lévesque
Enseignante de francisation
christine.levesque@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Nathalie Parent
Enseignante de francisation
nathalie.parent@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Andrée-Anne Richard
Enseignante de francisation
andree-anne.richard@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Sophie Robichaud
Enseignante de francisation
sophie.robichaud@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Vivianne Robitaille
Enseignante de francisation
vivianne.robitaille@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Kathy Rowley
Enseignante d’alphabétisation
kathy.rowley@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Katerine St-Louis 
Enseignante de francisation
katerine.st-louis@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Suzie Tremblay
Enseignante de français
suzie.tremblay@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Élie Trottier-Gingras
Enseignante de francisation
e.trottier-gingras@csdecou.qc.ca
Poste : 7581

Formation générale, Intégration sociale et Intégration socioprofessionnelle

Denis Arsenault
Enseignant de mathématique/sciences
denis.arsenault@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Stéphanie Boucher 
Enseignante de mathématique
stephanie.boucher@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Kaoula Benabderrahman
Enseignante de français
k.benabderrahman@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Julie Bouchard
Enseignante d’alphabétisation
julie.bouchard@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Manon Bourgault
Enseignante d’anglais (FGA, CR, LGE)
manon.bourgault@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Sophie Bourque
Enseignante de français (FGA, FAD)
sophie.bourque@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Marie-Pier Brisson
Enseignante de math – (Action-Emploi)
marie-pier.brisson@csdecou.qc.ca
Poste : 7557
Mathieu Champoux
Enseignant de français et d’univers social (FGA, FAD)
mathieu.champoux@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Diane Garneau
Enseignante de mathématique (DA)
diane.garneau.2@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Audrey Gilbert
Enseignante de mathématique
audrey.gilbert@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Nathalie Giguère
Enseignante de mathématique
nathalie.giguere@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Elise Grou
Enseignante en adaptation scolaire (CR)
elise.grou@csdecou.qc.ca
Poste : 7582
Josée Hotton
Enseignante de mathématique
josee.hotton@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Marc-Olivier Lacasse
Enseignant en éducation physique
marc-olivier.lacasse@csdecou.qc.ca
Poste : 7582
Anne Laplante
Enseignante de mathématique
anne.laplante@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Sarah Lavoie
Enseignante de français
sarah.lavoie@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Mélanie Lessard-Laverdière
Enseignante de mathématique/sciences
m.lessard-laverdiere@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Barbara Mann
Enseignante d’anglais
barbara.mann@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Eliza Morin 
Enseignante en français
eliza.morin@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Steve Ouellet
Enseignant de français (FGA, FAD)
steve.ouellet@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Mélanie Paquette
Enseignante de mathématiques-sciences
melanie.paquet@csdecou.qc.ca
Postes : 7581
Daren Potvin-Paquet
Enseignant de sciences (LGE, CR)
daren.potvin-paquet@csdecou.qc.ca
Postes : 7582 (CR) et 7584 (LGE)
Alexandre Poulin
Enseignant de mathématique/sciences (FGA, FAD)
alexandre.poulin@csdecou.qc.ca
Postes : 7581 (FGA) et 7553 (FAD)
Isabelle Renaud
Enseignante de français, Arts (CR-LGE)
isabelle.renaud@csdecou.qc.ca
Poste : 7582 (CR) et 7584 (LGE)
Marie-France Vézina
Enseignante de sciences (CR)
marie-france.vezina@csdecou.qc.ca
Poste : 7582

Formation en entreprise

Karina Bar
Responsable pédagogique
karina.bar@csdecou.qc.ca
Poste : 7573
Lucie Blackburn
Enseignante de francisation
lucie.blackburn@csdecou.qc.ca
Hélène Boudreau
Enseignante de francisation
helene.boudreau@csdecou.qc.ca
Colette Fortin
Enseignante de francisation
colette.fortin@csdecou.qc.ca
Lorraine Laliberté
Enseignante de francisation
lorraine.laliberte@csdecou.qc.ca

Intégration sociale et formation aux citoyens