Formation générale, Intégration sociale et Intégration socioprofessionnelle

Francisation

Marie-Line Baptiste
Enseignante de francisation
marieline.baptiste@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Karina Bar
Enseignante de francisation
karina.bar@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Ingrid Barrieu (congé)
Enseignante de francisation
ingrid.barrieu@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Monia Bédard
Enseignante de francisation
monia.bedard@csdecou.qc.ca
Poste : 7573
Marie-Michèle Bibeau
Enseignante de francisation
marie-michele.bibeau@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Pierre-Daniel Boudreau
Enseignant de francisation
pierre-d.boudreau@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Rachel Comeau
Enseignante de francisation
rachel.comeau@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Élaine Dessureault
Enseignante de francisation
elaine.dessureault@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Amélie Fauchon
Enseignante de francisation
amelie.fauchon@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Marie Fortin
Enseignante de francisation
marie.fortin@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Catherine Frisque
Enseignante de francisation
catherine.frisque@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Cassandra Gignac
Enseignante de francisation
cassandra.gignac@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Louis-Carl Hallé
Enseignant de francisation
louiscarl.halle@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Véronique Lebreux-Dupuis
Enseignante de francisation
veronique.l-dupuis@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Christine Lévesque (congé)
Enseignante de francisation
christine.levesque@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Marianne Ouellet
Enseignante de francisation
marianne.ouellet@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Nathalie Parent (congé)
Enseignante de francisation
nathalie.parent@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Andrée-Anne Richard
Enseignante de francisation
andree-anne.richard@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Katerine St-Louis
Enseignante de francisation
katerine.st-louis@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Suzie Tremblay
Enseignante de francisation
suzie.tremblay@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Élie Trottier-Gingras
Enseignante de francisation
e.trottier-gingras@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
 

Français

Kaoula Benabderrahman
Enseignante de français
k.benabderrahman@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Sophie Bourque
Enseignante de français
sophie.bourque@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Isabelle Gosselin
Enseignante de français
isabelle.gosselin2@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Elise Grou
Enseignante de français (LGE-CR)
elise.grou@csdecou.qc.ca
Poste : 7582
Sarah Lavoie
Enseignante de français
sarah.lavoie@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Eliza Morin
Enseignante de français
eliza.morin@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Steve Ouellet
Enseignant de français
steve.ouellet@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Isabelle Renaud
Enseignante de français (CR-LGE)
isabelle.renaud@csdecou.qc.ca
Poste : 7582 (CR) et 7584 (LGE)

Alphabétisation

Mélissa Nolin
Enseignante d’alphabétisation
melissa.nolin@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Kathy Rowley
Enseignante d’alphabétisation
kathy.rowley@csdecou.qc.ca
Poste : 7581

Mathématiques

Stéphanie Boucher
Enseignante de mathématique
stephanie.boucher@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Marie-Pier Brisson
Enseignante de mathématique
marie-pier.brisson@csdecou.qc.ca
Poste : 7557
Thierry Fournier-Olivier
Enseignant de mathématique
t.fournierolivier@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Diane Garneau
Enseignante de mathématique (DA)
diane.garneau.2@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Audrey Gilbert
Enseignante de mathématique
audrey.gilbert@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Nathalie Giguère (congé)
Enseignante de mathématique
nathalie.giguere@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Andrés Robles
Enseignant de mathématique
andres.robles@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Paule St-Pierre
Enseignante de mathématique

Poste : 7581

Marie-France Vézina
Enseignante de sciences (LGE-CR)
marie-france.vezina@csdecou.qc.ca
Poste : 7582

Mathématiques/Sciences

Élodie Lessard-Lambert
Enseignante de mathématiques-sciences
elodie.l-lambert@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Mélanie Paquette
Enseignante de mathématiques-sciences
melanie.paquet@csdecou.qc.ca
Postes : 7581
Alexandre Poulin
Enseignant de mathématique/sciences
alexandre.poulin@csdecou.qc.ca
Postes : 7581
Daren Potvin-Paquet
Enseignant de sciences (LGE, CR)
daren.potvin-paquet@csdecou.qc.ca
Postes : 7582 (CR) et 7584 (LGE)

Anglais

Manon Bourgault
Enseignante d’anglais
manon.bourgault@csdecou.qc.ca
Poste : 7581
Barbara Mann
Enseignante d’anglais
barbara.mann@csdecou.qc.ca
Poste : 7581

Éducation physique

Marc-Olivier Lacasse
Enseignant en éducation physique
marc-olivier.lacasse@csdecou.qc.ca
Poste : 7581

Formation en entreprise

Karina Bar
Responsable pédagogique
karina.bar@csdecou.qc.ca
Monia Bédard
Enseignante de francisation
monia.bedard@csdecou.qc.ca
Hélène Boudreau
Enseignante de francisation
helene.boudreau@csdecou.qc.ca
Gabrielle Chabot-Naud
Enseignante de francisation
gabrielle.cnaud@csdecou.qc.ca
Caroline Chabot
Enseignante de francisation
caroline.chabot@csdecou.qc.ca
Mathieu Champoux
Enseignant de français
mathieu.champoux@csdecou.qc.ca
Colette Fortin
Enseignante de francisation
colette.fortin@csdecou.qc.ca
Julie Yargeau
Enseignante de francisation
julie.yargeau@csdecou.qc.ca
Allison Gagné
Enseignante de francisation
allison.gagne@csdecou.qc.ca
Lorraine Laliberté
Enseignante de francisation
lorraine.laliberte@csdecou.qc.ca

Intégration sociale et formation aux citoyens

Suzie Fréchette
Enseignante
suzie.frechette@csdecou.qc.ca
Jean-François Poitras
Enseignant
jeanfrancois.poitras@csdecou.qc.ca