Si vous êtes un élève du Centre le Phénix, contactez la personne désirée grâce à l’application TEAMS.

Insaf Bach Werdiane
Agente de bureau aux inscriptions
insaf.bachwerdian@cssdd.gouv.qc.ca

Poste : 7510
Suzie Bois
Agente de bureau à l’organisation scolaire
suzie.bois@cssdd.gouv.qc.ca

Poste : 7550
Julie C. Beaulieu
Technicienne en éducation spécialisée
julie-c.beaulieu@cssdd.gouv.qc.ca

Poste : 7546
Alexandra Cartier
Agente de bureau à l’accueil et de la formation à distance
alexandra.cartier@cssdd.gouv.qc.ca

Poste : 7530
Éloise Chazot
Agente de bureau à l’administration
eloize.chazot@cssdd.gouv.qc.ca
Poste : 7537
Anny Cloutier 
Agente de bureau à l’organisation scolaire
anny.cloutier@cssdd.gouv.qc.ca
Poste : 7528
Myriam Fortin
Agente de bureau à l’accueil
myriam.fortin@cssdd.gouv.qc.ca

Poste : 7533
Karl-Éric Labonté
Intervenant Motivaction
karleric.labonte.ext@cssdd.gouv.qc.ca
Mélissa Labrecque
Technicienne en éducation spécialisée
melissa.labrecque@cssdd.gouv.qc.ca

Poste : 7541
Claude Lessard
Magasinier et surveillant d’élèves à la salle d’évaluation
claude.lessard@cssdd.gouv.qc.ca
Poste : 7565
Anita Meyerhans
Technicienne en éducation spécialisée
anita.meyerhans@cssdd.gouv.qc.ca
Poste : 7542

Audrey Racette
Technicienne en éducation spécialisée

audrey.racette@cssdd.gouv.qc.ca
Poste : 7543

Isabelle Paquet
Agente de bureau aux inscriptions en francisation
isabelle.paquet@cssdd.gouv.qc.ca
Poste : 7538
Pierre Paquet
Opérateur en informatique
pierre.paquet@cssdd.gouv.qc.ca
Poste : 7563
Michel Poirier
Agente de bureau aux inscriptions
michel.poirier@cssdd.gouv.qc.ca

Poste : 7534
Mireille Prémont-Chouinard
Technicienne en éducation spécialisée (LGE)
m.premont-chouinard@cssdd.gouv.qc.ca
Poste : 7545
Chantal Robichaud
Technicienne en éducation spécialisée
chantal.robichaud@cssdd.gouv.qc.ca
Poste : 7540
Marie-Josée Robitaille
Secrétaire de centre
mj.robitaille@cssdd.gouv.qc.ca

Poste : 7539
Micheline Robitaille
Agente de bureau à la salle d’évaluation
micheline.robitaille@cssdd.gouv.qc.ca
Poste : 7536
Lise Roger
Agente de bureau
lise.roger@cssdd.gouv.qc.ca
Poste : 7529
Nathalie Roy
Agente de bureau à l’organisation scolaire
nathalie.roy@cssdd.gouv.qc.ca
Poste : 7505 
Marie-Pier Sauzède-Cloutier
Technicien en travaux pratiques
mp.scloutier@cssdd.gouv.qc.ca
Poste : 7561
Sylvie Vachon
Agente de bureau à l’organisation scolaire
sylvie.vachon@cssdd.gouv.qc.ca
Poste : 7535